課外活動

課外活動(2018-2019年度)

課外活動類別

活動名稱

統籌 / 負責教師

 

A. 校隊

 A1) 游泳校隊

九龍城區康樂體育促進會教練、
黃栢浠老師、蔡計明老師

 

 A2) 足球校隊

永高體育會教練、尹穎恒主任、潘煒延主任

 

 A3) 五人足球校隊

香港足球總會教練、
尹穎恒主任、潘煒延主任

 

 A4) 女子足球校隊

香港樂天足球會教練、
李嘉慧主任、黃栢浠老師

 

 A5) 田徑校隊

喜動體育會教練、施華春主任

 

 A6) 舞蹈校隊(高小組)

韵情舞坊導師、莫玉清主任、葉佩芬主任

 

 A7) 舞蹈校隊(初小組)

韵情舞坊導師、張潔媚老師、
張秀芬老師、 郭凱怡老師

 A8) IT KIDS

劉文聰主任、趙育群主任

 A9) 創意機械人

張永明老師

 A10) 管樂團

音域樂坊導師、葉曉樺主任、
林翠珊老師、孔樂珊老師

 A11) 手鐘校隊

李藹珊主任

 

 A12) 校園小記者

培正教育中心導師、郭伊南老師、陳月嬋老師

 

 A13) 英語話劇

The Commercial Press Institute of Education Limited
導師、鄺淑敏老師、賴鳳儀老師

 

 A14) 數學尖子

多元智能教育中心導師、
吳惠玲主任、劉淑貞老師

 A15) 視藝校隊

聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師、
鄧巧薇老師、黃佩儀老師

 

 A16) 英詩集頌

莫凱琪主任、黃健銘老師、
外藉英語老師Miss Rena

 

B. 自費興趣活動

 B1) 游泳

九龍城區康樂體育促進會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B2) 足球

永高體育會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B3) 女子足球

香港樂天足球會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B4) 田徑

喜動體育會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B5) 小型網球

香港網球總會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B6) 網球

香港網球總會教練、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B7) 空手道

香港糸東流空手道東道會、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B8) 管樂小組(初班)

音域樂坊導師、葉曉樺主任、
林翠珊老師、孔樂珊老師

 

 B9) 管樂小組(高班)

音域樂坊導師、葉曉樺主任、
林翠珊老師、孔樂珊老師

 

 B10) 英語會話

Eureka Language外藉導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B11) 劍橋英語

Dramatic English外藉導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B12) 奧數

多元智能教育中心導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B13) 手鈴板

香港手鈴藝術學院導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B14) 古箏

青苗中西藝術表演團導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B15) 小小藝術家

聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B16) 高小視藝創作

聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B17) 小小LEGO科學家

R-Kids Education導師、
潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B18) Micro:bit編程

HKT導師、潘煒延主任、李嘉慧主任

 

 B19) 3D列印設計

香港導師會導師、潘煒延主任、李嘉慧主任

 

C. 課後輔導活動

C1) 中英數延展課

鄺敏紅主任

 

C2) 小一英數躍進課

鄺敏紅主任

 

C3) 小二英數躍進課

鄺敏紅主任

 

C4) 家校同行親子
伴讀獎勵計劃

郭伊南老師

 

C5) 樂學班

吳惠玲老師、潘煒延主任、
聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師

 

C6) 區本活動─星級雜耍訓練班

吳惠玲老師、潘煒延主任、
聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師

 

C7) 區本活動─記憶法
訓練班

吳惠玲老師、潘煒延主任、
聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師

 

C8) 新新小人類

翁佩芳老師、
聖文德堂轄下文德青少年綜合服務中心導師

 

C9) 成長的天空

學生輔導員蘇佩玲姑娘、校外導師

 

C10) 中小協作功課
輔導計劃

關詠詩副校長、觀塘瑪利諾書院學生

 

C11) 「童心伴我行」
兒童發展基金校本計劃

廖惠雯副校長、
學生輔導員蘇佩玲姑娘、校外導師

 

C12) 非洲鼓

學生輔導員蘇佩玲姑娘、校外導師

 

C13) 環保大使

劉德慧老師

 

C14) 容孩近主

牧民助理潘麗嫦姑娘

 

C15) 健康兵團

鄧鍵瑩主任

 

C16) 「我智Fit」
健體計劃

康樂及文化事務署教練、
施華春主任、潘煒延主任

 

C17) 賽馬會大細路
「童行戲劇」計劃

賴鳳儀老師

 

C18) 加油站-課後
輔導計劃

廖惠雯副校長、陳鈺瑜姑娘

 

C19) 「Make it Better」
藝術創作成長小組

學生輔導員蘇佩玲姑娘、校外導師

 

C20) 「小小專家」
專注力訓練小組

學生輔導員蘇佩玲姑娘、校外導師