校外成就(2018-2019學年)

比賽日期 主辦機構 名稱/項目 獎項 班別 得獎學生
20/09/2018 彩虹邨天主教英文中學 彩虹邨天主教英文中學水運會
男子4x50米自由泳友校接力賽
殿軍 6A
6A
6C
6C
鄭皓天*
張灝*
彭梓軒*
鄧子鏗*
01/10/2018 九龍城區康樂體育促進會 2018『龍城康體杯』國慶游泳賽 男子9歲組50米自由泳季軍
女子11歲組50米蛙泳亞軍
女子11歲組100米蛙泳亞軍
女子11歲組100米自由泳冠軍
女子11歲50米背泳亞軍
3D
6A

6B
鄭皓文
李宜軒

吳怡霖
20/10/2018 觀塘區撲滅罪行委員會及觀塘警區合辦 無毒人人愛活動計劃 - 滅罪抗毒觀塘行定向大比拼 亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
 
5A
5A
5A
5B
5B
5C
5C
6B
6C
6C
 
許鎮泓*
潘翱天
黃詩茵*
鄭雅文*
文嘉盈*
鄭柏羲
麥芷琪*
蔡浩泰*
吳家樂*
彭梓軒*
 
31/10/2018 香港學界體育聯會 2018-2019年度九龍東區小學校際游泳比賽 男子丙組50米蛙泳季軍*
男子丙組團體殿軍
男子丙組團體殿軍
男子丙組團體殿軍
男子丙組團體殿軍
男子甲組100米蛙泳亞軍*
男子甲組50米蛙泳季軍*
男子甲組4x50米自由泳接力亞軍
男子甲組團體亞軍
男子甲組4x50米自由泳接力亞軍
男子甲組團體亞軍
男子甲組100米蛙泳殿軍*
男子甲組50米蛙泳殿軍*
男子甲組4x50米自由泳接力亞軍
男子甲組團體亞軍
男子甲組100米自由泳殿軍*
男子甲組4x50米自由泳接力亞軍
男子甲組團體亞軍
男子甲組50米自由泳殿軍*
男子甲組4x50米自由泳接力亞軍
男子甲組團體亞軍
 
3D

3D
4A
4B
6A



6A

6A


6C


6C
 
鄭皓文*

李雨宸*
潘健洛*
鄭智楠*
鄭皓天*



張灝*

謝澤謙*


彭梓軒*


鄧子鏗*
 
31/10/2018 香港學界體育聯會 2018-2019年度九龍東區小學校際游泳比賽 女子乙組團體優異獎
女子乙組團體優異獎
女子乙組50米背泳季軍*
女子乙組團體優異獎
女子乙組團體優異獎
女子乙組團體優異獎
女子甲組100米自由泳亞軍*
女子甲組50米自由泳亞軍*
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組100米蛙泳冠軍*
女子甲組50米蛙泳冠軍*
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組50米自由泳殿軍*
女子甲組50米蝶泳季軍*
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組50米蝶泳殿軍*
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
 
3C
4B
5A

5B
5D
5C



6A



6A



6A

6A
 
趙穎詩
李茵庭*
黎倩妍*

張嘉桐
鄭梓伶
江智賢*



李宜軒*



李可瑩*



劉小瑄*

朱建萍*
 
31/10/2018 香港學界體育聯會 2018-2019年度九龍東區小學校際游泳比賽 女子甲組100米自由泳冠軍*
女子甲組50米背泳亞軍*
女子甲組4x50米自由泳接力冠軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組團體冠軍
 
6B



6C
 
吳怡霖*



何沁怡*
 
05/08/2018 香港童軍總會 童軍捐血活動
2018-2019填色設計比賽
幼童軍組優異獎 6C 蘇巧兒
15/10/2018 玫瑰堂聖言宣讀會                                  兒童及青少年讀經比賽 優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
 
4A
4A
4A
4A
 
韓苡櫟
曾盈軻
陳嘉馨
胡文敏
 
06/11/2018 九龍灣聖若翰天主教小學                         九龍灣聖若翰天主教小學4x100米友校接力邀請賽 季軍 6A
5A
5A
5D
 
黃翠瑜
黃詩茵
劉羽
陳曉熳
 
18/11/2018 康樂及文化事務署                           觀塘區分齡田徑比賽2018 男子F組擲壘球冠軍
女子E組200季軍,女子E組擲壘球季軍
男子E組擲壘球冠軍
 
3B
5D
6B
 
郭嘉誠*
陳曉熳*
蔡浩泰*
 
27/06/2018 佛教何南金中學 佛教何南金中學 - 2018小學聯校STEM2.0比賽 2018小學聯校STEM2.0比賽 ( 一等獎  ) 6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6C
6C
6C
6C
6C
6D
6D
6D
許雅斯
許嘉文
林煦之
李宜軒
謝澤謙
庄興庭
官卓彥
陳國勇
陳梓丰
傅開遠
李明恩
吳家樂
陳浩東
鄭卓亨
李明澤
 
26/11/2018 香港學界體育聯會 九龍東區小學分會足球比賽 冠軍

6D 李健熙 - 傑出運動員
4B
4B
4B
4B
4C
5A
5A
5B
5C
5C
5D
5D
6A
6A
6B
6B
6B
6C
6D
 
周俊廷
王順濤
黃永樂*
黃溢進*
李健俊
許鎮泓*
鍾展霆*
黃梓健
郭梓軒*
黃浩軒*
林恒東
楊子健
曾浚倫*
許嘉文
蔡浩泰*
馮皓麟*
韋國豐
郭英源
李健熙

 
28/11/2018 聖雅各福群會、維他奶國際集團有限公司 「營養探索之旅─食、知、源體驗計劃」營養小食比賽 最佳表達獎 5A
5A
5A
5A
5A
5B
5C
5C
5D
5D
6B
6B
6C
6C
6C
6D
 
郭思漫
洪若瑋
林瑞緣
梁嘉楠
黃議瑤
黃梓健
鄭嘉琪
余凱妍
張美妍
黃梓康
石敏意
劉婧兒
林俊霆
蔡樂晴
梁仲恩
李楹
 
05/12/2018 香港學界體育聯會 2018-2019年度九龍東區小學校際田徑比賽 女子乙組100米季軍
女子甲組跳高殿軍
男子甲組擲壘球亞軍
 
5A
5A
6B
 
劉羽*
黃詩茵*
蔡浩泰*
 
14/12/2018 觀塘功樂官立中學                                 「機械格鬥及造型比賽」 機械人造型比賽:(一等獎)
機械人造型比賽:(優異獎)
機械人造型比賽:(優異獎)
機械人造型比賽:(優異獎)
機械人格鬥比賽:(優異獎)
機械人格鬥比賽:(優異獎)
機械人格鬥比賽:(優異獎)
機械人格鬥比賽:(優異獎)
 
5A
4A
4A
6A
4A
5A
5A
5A
 
譚榆彬
韓苡爍
潘健洛
許雅斯
鄺啟輝
廖家翹
黃子謙
黃逸滔
 
28/10/2018 香港資優教育學會、澳門數學奧林匹克學會、國際數學大王組委會、中國數學大王組委會 2019環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎
優異獎
三等獎
三等獎
 
6A
6A
6A
6A
朱建萍
謝澤謙
郄家妮
曾浚倫
 
01/12/2018 HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong Inter-Primary School English Speech Competition 2018 Prose Reading Competition (Certificate of Merit)
Prose Reading Competition (Certificate of Merit)
Prose Reading Competition (Certificate of Merit)
Prose Reading Competition (Certificate of Merit)
Prose Reading Competition (Certificate of Merit)
 
6A
6A
6A
6A
6A
 
朱建萍
林穎穎
成安喬
張穎櫻
謝澤謙
 
30/12/2018 康樂及文化事務署                            『外展教練計劃』2018-2019─五人足球比賽(女子組上學期) 冠軍 6A
6A
6A
6A
6A
6D
5D
5B
5D
5D
4A
3C
3C
 
黃翠瑜
李可瑩*
黃蔚嵐
黃蔚妍*
張穎櫻*
林鎧瀅
陳曉熳*
王雅晴
李沛怡
林穎詩
陳嘉馨
陳儷晴
李慧珍
 
01/11/2018 澳洲領事館  我的澳洲聖誕卡設計比賽2018 精選作品獎
精選作品獎
 
6C
6A
蘇海晴*
張穎櫻*
 
01/11/2018 香港紅十字會                            「小紅星獎勵計劃」人道小英雄大賽        優異獎 6C 蘇海晴
16/12/2018 奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區) 二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
二等獎
三等獎
 
3A
3A
3A
3B
3C
3D
4A
4A
4A
4A
4A
4D
5A
5A
5A
5A
5A
6A
6D
 
陳宣豫
刁可
黃拓為
鄒芷盈
梁湘芸
曾俊熙
張峻熙
蔡名軒
林潁浠
侯芃芹
黃啟聰
梁俊俙
陳文迪
林瑞緣
林鎧藍
廖家翹
彭鎮希
何嘉俊
李明澤
 
06/01/2019 中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 香港數學奧林匹克協會、
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
 
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽 三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
 
3B
3B
4D
4A
4A
4D
4A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6A
6C
6D
 
鄒芷盈
楊惠恩
曾志楠
林潁浠
蔡名軒
梁俊俙
黄啟聰
陳文迪
林瑞緣
林鎧藍
吳昊峰
何嘉俊
郄家妮
謝澤謙
李明恩
李明澤
 
19/01/2019 香港學界舞蹈協會有限公司 第55屆學校舞蹈節(中國舞高小組) 甲級獎 4A
4A
4A
4A
4A
4B
4B
4C
4C
4C
4D
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5C
6C
6C
6C
6D
6D
 
魏智琳
胡文敏
林非霏
林詩慧
劉佩姿
劉曉瞳
李茵庭
林穎沁
蘇秋沿
姚詠詩
李珊怡
郭思漫
梁嘉楠
梁芷彤
黃詩茵
黃議瑤
鄭雅文
黃芷翹
莊梓希
何沁怡
李鈺
曾嘉兒
林菁菁
梁吉鳳
 
01/12/2018 香港天主教教區學校聯會(中學組) 全港小學數學挑戰賽(九龍東) 個人優異
個人銅獎
個人銅獎
個人優異
個人銅獎
個人銀獎
個人優異
 
4A
4A
5A
5A
5A
6A
6A
 
張峻熙*
林潁浠*
唐仲庭*
陳文迪*
林瑞緣*
吳昊峰*
謝澤謙*
 
30/12/2018 康樂及文化事務署 『外展教練計劃』2018-2019─五人足球比賽(男子組上學期) 亞軍 6A
6B
6B
6D
5C
5C
4B
4C
5A
 
曾浚倫*
蔡浩泰*
馮皓麟*
李健熙
郭梓軒*
黃浩軒*
王順濤
李健俊
鍾展霆*
 
26/01/2019 名創教育 小學數學精英大賽2018/19 一等獎
二等獎
二等獎
三等獎
 
6A
6A
6A
6A
 
何嘉俊
吳昊峰
曾浚倫
劉若晞
 
24/02/2019 中國數學教育研究會等
 
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晋級賽 三等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
 
3B
4A
5A
6A
6A
6C
6D
 
鄒芷盈
蔡名軒
林鎧藍
何嘉俊
謝澤謙
李明恩
李明澤
 
23/03/2019 KEA Learning International Daily Readers the 13th Daily Readers“Read Out Loud”competition Merit Award (Senior Primary Section) 6A 林煦之
13/04/2019 音樂事務處                                 音樂事務處漫遊音樂世界學校聯演(管樂團)      優良表現獎 3C
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4B
4D
5A
5A
5A
5A
5B
5D
5D
5D
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6C
6C
6C
6D
6D
6D
陳儷晴
朱慧琳
林潁浠
潘健洛
袁昳堯
韓苡櫟
譚淇雲
黃啟聰
蘇梓清
黃溢進
鄒卓楹
陳信國
蔡雨鑫
連啟懿
唐仲庭
鄭雅文
余泳希
陳俊倍
蔡學純
黃蔚妍
黃蔚嵐
謝澤謙
張灝
朱建萍
梁曉晴
官卓彥
梁仲恩
曾成韜
吳家樂
韋圓圓
李梓瑤
姚宥瑒
25/03/2019 香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019(管樂團) 銅獎(管樂組) 3C
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4B
4D
5A
5A
5A
5A
5B
5D
5D
5D
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6C
6C
6C
6D
6D
6D
陳儷晴
朱慧琳
林潁浠
潘健洛
袁昳堯
韓苡櫟
譚淇雲
黃啟聰
蘇梓清
黃溢進
鄒卓楹
陳信國
蔡雨鑫
連啟懿
唐仲庭
鄭雅文
余泳希
陳俊倍
蔡學純
黃蔚妍
黃蔚嵐
謝澤謙
張灝
朱建萍
梁曉晴
官卓彥
梁仲恩
曾成韜
吳家樂
韋圓圓
李梓瑤
姚宥瑒
08/12/2018 中華基督教會基智中學、香港理工大學應用數學系             第十四屆全港小學數學比賽(觀塘區) 優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
優良獎狀
 
6A
6A
6A
6A
6A
6A
 
蔡必烈
何嘉俊
劉若晞
吳昊峰
曾瑞淇
謝澤謙
 
14/04/2019 華夏盃組委會等 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽 三等獎
三等獎
 
5A
6A
 
林鎧藍
謝澤謙
 
23/24-03-2019 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》  銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
 
6A
6A
6C
6 C
5A
5A
5A
5A
4A
4A
4A
4A
4A
3D
3A
3C
3A
3A
3A
1B
1B
1A
1A
 
 何嘉俊
 謝澤謙
黎津航
李明恩
林瑞緣
唐仲庭
彭鎮希
陳文迪
張峻熙
候芃芹
蔡名軒
黃啟聰
鄺啟輝
曾俊熙
黃拓為
梁湘芸
陳宣豫
郭嘉燁
刁可
蔡胤天
鄭皓勻
黃浚庭
余顯揚
 
14/04/2019 奧冠教育中心 香港國際數學競賽初賽2019(香港賽區) 銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銀獎
銅獎
銅獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
 
3A
3C
3B
3 C
4A
4A
4C
5A
5A
5A
5A
5A
5A
 
黃拓為
梁湘芸
鄒芷盈
曾翰燃
蔡名軒
候芃芹
林俊強
陳文迪
林瑞緣
唐仲庭
彭鎮希
劉羽
廖家翹
 
04/05/2019 聯校音樂協會 聯校音樂大賽2019手鈴及手鐘(小學組) 銀獎 4A
4A
4A
4A
4C
4D
5A
5A
5D
5D
6B
6B
6D
6D
 
劉佩姿
凌彩媚
蘇梓清
魏智琳
李慧瑩
鄒卓楹
梁芷彤
林鎧藍
岑智晴
王芷晴
陳泳詩
蔡嘉麗
林菁菁
梁吉鳳
 
(初賽) 03/05/2019、(決賽)17/05/2019 香港手鈴藝術協會 第十四屆校際手鈴比賽─手鐘初級一(小學市區組) 銀獎 4A
4A
4A
4A
4C
4D
5A
5A
5D
5D
6B
6B
6D
6D
 
劉佩姿
凌彩媚
蘇梓清
魏智琳
李慧瑩
鄒卓楹
梁芷彤
林鎧藍
岑智晴
王芷晴
陳泳詩
蔡嘉麗
林菁菁
梁吉鳳
 
17/05/2019 亞洲國際手鈴協會 (香港)                         香港國際手鈴奧林匹克 2019 銀獎 4A
4A
4A
4A
4C
4D
5A
5A
5D
5D
6B
6B
6D
6D
 
劉佩姿
凌彩媚
蘇梓清
魏智琳
李慧瑩
鄒卓楹
梁芷彤
林鎧藍
岑智晴
王芷晴
陳泳詩
蔡嘉麗
林菁菁
梁吉鳳
 
16/05/2019 Hong Kong Performing Art Festival 香港演藝音樂節2019 銀獎(大型管弦樂組) 3C
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4A
4B
4D
5A
5A
5A
5A
5B
5D
5D
5D
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6B
6C
6C
6C
6D
6D
6D
陳儷晴
朱慧琳
林潁浠
潘健洛
袁昳堯
韓苡櫟
譚淇雲
黃啟聰
蘇梓清
黃溢進
鄒卓楹
陳信國
蔡雨鑫
連啟懿
唐仲庭
鄭雅文
余泳希
陳俊倍
蔡學純
黃蔚妍
黃蔚嵐
謝澤謙
張灝
朱建萍
梁曉晴
官卓彥
梁仲恩
曾成韜
吳家樂
韋圓圓
李梓瑤
姚宥瑒
17/02/2019 資訊科技總監辦公室、香港創科發展協會 香港資訊及通訊科技獎-學生創新獎 學生創新(小學)優良證書
學生創新(小學)優良證書
學生創新(小學)優良證書
學生創新(小學)優良證書
 
5C
6A
6A
6D
 
麥芷琪
張穎櫻
蔡必烈
成安喬
 
16/06/2019 屈臣氏集團                                       「屈臣氏集團香港學生運動員獎2018-2019」 香港學生運動員獎 6A 李宜軒
25/05/2019 香港教區教育事務處                           主教盃女子足球邀請賽(2019) 冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍
冠軍及神射手獎
6A
6A
6A
6A
5D
5D
5D
5D
5C
5B
4A
4B
3D
6A
 
黃翠瑜
黃蔚嵐
黃蔚妍
張穎櫻
陳曉熳
林穎詩
李沛怡
周春玲
胡耀之
王雅晴
曾盈軻
林芷珊
胡寶兒
李可瑩
 
2018年9月至10月 兒童心臟基金會 愛心利是設計比賽 優異獎
優異獎
最踴躍學校參與獎
6C
6A
 
蘇巧兒
張穎櫻
 
27/01/2019 香港學界舞蹈協會有限公司              第55屆學校舞蹈節 中國舞校隊(低小組) 甲級獎 2A
2A
2A
2B
2C
2C
2C
2D
3A
3A
3B
3B
3B
3B
3C
3D
3D
3D
3D
3D
 
陳頌美
陳梓欣
黃韾逸
鍾思慧
盧巧澄
黃曉嵐
任曉悠
吳若詩
刁可
楊溢
鄭萬儀
李曉玥
蔡恩琪
張清楹
黃曉韓
黎凱柔
唐嘉雯
許恩綺
葉向晴
鍾欣妍
 
21/02/2019 教育局 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A
4B
5A
5A
5C
5B
6A
6A
6A
6A
6A
6A
6B
6D
6D
 
韓苡櫟
劉曉瞳
潘翱天
張可心
葉厚善
文嘉盈
朱建萍
何嘉俊
黃翠瑜
林煦之
謝澤謙
黃融柏
林啟邦
劉靜欣
李梓瑤
 
08/03/2019 天主教教區學校聯會小學組 香港天主教教區學校聯會小學組-第十九屆聯校運動會 男子高級組擲壘球季軍
女子高級組200米亞軍
 
6B
5D
 
蔡浩泰
陳曉熳
 
02/03/2019 保良局主辦,民政事務總署贊助 2019香港小學數學精英選拔賽 總成績二等獎,數學競賽、計算競賽三等獎
計算競賽三等獎
 
6A
6A
 
何嘉俊
吳昊峰
 
25/05/2019 香港教區教育事務處 主教盃足球邀請賽(2019) 冠軍 2A
3B
3B
3D
4B
4B
4B
4B
4C
4D
5A
5A
5B
5B
5C
5C
5C
5D
5D
6A
6A
6B
6B
6B
6C
6D
陳柏維
郭嘉誠
嚴啟展
郭梓樂
周俊廷
王順濤
黃永樂
黃溢進
李健俊
蔡健唯
許鎮泓
鍾展霆
林煒傑
黃梓健
郭梓軒
林煒權
黃浩軒
林恒東
楊子健
曾浚倫
許嘉文
蔡浩泰
馮皓麟
韋國豐
郭英源
李健熙
06/04/2019 西貢崇真天主教學校(中學部) 第五屆『崇真杯』小學七人足球邀請賽 冠軍 4B
4B
4C
4D
5A
5C
5C
5D
6A
6B
6B
6B
 
王順濤
黃永樂
李健俊
蔡健唯
鍾展霆
郭梓軒
黃浩軒
林恒東
許嘉文
蔡浩泰
馮皓麟
韋國豐
 
25/05/2019 香港教育專業人員協會 第三十屆全港小學數學比賽2019 二等獎
三等獎
 
6A
6A
 
吳昊峰
何嘉俊
 
20/06/2019 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆香港學校朗誦節-英詩集誦 優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
2A
2A
2B
2C
2C
2C
2C
2C
2C
2D
2D
2D
2D
2D
3A
3A
3A
3B
3B
3B
3B
3C
3C
3C
3D
3D
3D
1A
1A
1A
1A
1B
1B
1C
1C
1D
1D
1D
1D
1D
 
劉曉富
周紫㬢
章珀僑
王心軒
黎祖雅
佘秋瑩
梁僑恩
盧巧澄
戚鳴恩
馮梓洛
林焰虹
張芷菁
楊俊熹
陸俊熙
楊溢
黎嘉成
鄧芷晴
李曉玥
王俊浩
楊惠恩
胡釋丹
黃曉韓
李若琳
趙穎詩
李雨宸
許恩綺
楊子揚
王筱琳
戴慶淼
闕雯葶
林逸熙
張立煒
周子澄
王予涵
馬嘉鍁
馮浩洋
凌詩詠
劉芷琳
林楚茵
張恩瑄
 
20/06/2019 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆香港學校朗誦節---英文朗誦 良好
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
 
5B
2A
2D
2D
2D
3B
3B
3C
3C
3D
3D
4A
4A
4A
4A
4B
4B
4D
4D
5A
5A
5B
6A
6A
6A
6A
6B
6B
 
陳莉
鄭以臻
吳若詩
陸俊熙
馮梓洛
李曉玥
蔡恩琪
李若琳
黃曉韓
李雨宸
鄭皓文
黃啟聰
潘健洛
林非霏
凌彩媚
周俊廷
鄭智楠
何芷菁
姚詠詩
洪若瑋
彭鎮希
黃芷翹
黃蔚妍
黃蔚嵐
黃融柏
林煦之
劉婧兒
鄺淑玲
 
12/05/2019 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 銅獎
銅獎
 
4A
3A
 
鄺啟輝
黃拓為
 
17/02/2019 奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2019(大灣賽區) 二等獎
三等獎
三等獎
二等獎
二等獎
三等獎
三等獎
 
3A
3D
4A
4A
5A
5A
6D
 
黃拓為
曾俊熙
張峻熙
林潁浠
林瑞緣
林鎧藍
李明澤
 
31/03/2019 奧冠教育中心 粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2019 二等獎
三等獎
二等獎
二等獎
三等獎
 
3A
3D
5A
5A
6D
 
黃拓為
曾俊熙
林瑞緣
林鎧藍
李明澤
 
12/05/2019 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽 銀獎
銅獎
1A
1A
黃浚庭
余顥揚
29/05/2019 香港天主教教區學校聯會(小學組)主辦 天主教教區第五屆數學比賽                                   二等獎
二等獎
三等獎
 
4A
5A
5A
 
林潁浠
陳文迪
林鎧藍
 
21/06/2019 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆香港學校朗誦節-粵語獨誦 良好
良好
良好
優良
優良
良好
良好
優良
良好
優良
優良
優良
優良
優良
良好
良好
優良
良好
 
六愛
六愛
六信
六信
五敬
五信
五信
五信
五信
四敬
四敬
四望
四信
三愛
三愛
三望
三信
三信
 
林菁菁
韋圓圓
朱建萍
曾瑞淇
麥芷琪
張可心
陳文迪
黎君灝
黃子謙
黃柏杰
許俊熙
黃溢進
李明俊
曾俊熙
楊子揚
張清楹
楊溢
刁可
 
22/06/2019 UNSW Global 2019年國際聯校學科評估及比賽(ICAS) 數學科榮譽獎
數學科榮譽獎
數學科榮譽獎
 
5信
5信
5信
 
陳信國
林瑞緣
黃逸滔
 
24/06/2019 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆香港學校朗誦節  -  普通話獨誦 優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
優良
良好
良好
良好
良好
良好
 
2愛
2敬
3敬
3愛
4信
4信
4信
4信
4信
4信
6敬
1敬
1敬
2愛
4信
4信
 
陳煒城
周芷恩
張新星
許恩綺
韓苡櫟
曾盈軻
劉佩姿
陳嘉馨
譚淇云
袁昳堯
何沁怡
陳詩霖
許雅婷
黃拓富
胡文敏
魏智琳
 
25/05/2019 觀塘區學校聯會 觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃 品格行為獎
學業成績獎
學業成績獎
學業成績獎
學業成績獎
學業成績獎
5A
4A
4A
5A
5A
5A
 
梁敏淇
張峻熙
李明俊
黃逸滔
黎倩妍
關智謙
 
29/06/2019 聖雅各福群會 營養探索之旅計劃-食知源體驗計劃 最具團隊精神獎(數學) 4A
4C
4C
4C
4C
4D
4D
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5C
5C
5C
5D
5D
6B
6B
6C
6C

 
林非霏
陳啟迪
何嘉欣
林穎沁
姚穎詩
林俊旭
蕭友聰
郭思漫
洪若偉
梁嘉楠
劉羽
陳莉
陳狄麟
陳瑋昊
莊梓希
譚子朗
余凱妍
黃梓康
張美妍
劉婧兒
石敏意
林俊霆
梁仲恩
 
27/06/2019 佛教何南金中學 2019小學聯校STEM2.0比賽 一等獎 4A
4A
4A
4A
4A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5C
5D
5D
 
韓苡櫟
鄺啟輝
林潁浠
潘健洛
黃啟聰
黃逸滔
廖家翹
譚榆彬
蔡雨鑫
黃子謙
唐仲庭
徐蔚耀
黃梓健
葉厚善
黃梓康
曾鉉皓
 
01/07/2019 宏施慈善基金社會服務處 2019全港愛心學校填色比賽 優異獎
優異獎
優異獎
 
6A
6A
5A
 
張穎櫻
林穎穎
黃詩茵
 
02/07/2019 和富社會企業及學校領導課程同學會合辦 第三屆全港中小學校訓演講比賽 (小學普通話組) 優異獎 5A 郭思漫
13/05/2019 奧冠教育中心 香港國際數學競賽晉級賽2019(香港賽區) 銅獎
銅獎
 
3A
5A
 
黃拓為
林瑞緣
 
11/07/2019 天主教教育事務處 天主教香港教區學校宗教教育獎2019 天主教香港教區學校宗教教育獎 4D
5A
5B
5C
 
曾曉靜
郭思漫
文嘉盈
麥芷琪