校外成就(2017-2018學年)

日期 項目 獎項 獲獎學生名單 連結
8/7/2018 康樂及文化事務署
『外展教練計劃』2017-2018─五人足球比賽(男子組總決賽)
冠軍 4A 鍾展霆、4C 黃浩軒、
4D 郭梓軒、5A 曾浚倫、
5B 蔡浩泰、5D 李健熙、
6A 湯俊麒、6B 禇景濤、
6B 邱健威、6C 陳俊熙
/
24/6/2018 康樂及文化事務署
『外展教練計劃』2017-2018─五人足球比賽(女子組總決賽)
冠軍 6B 蔡玉幸、6D 周琬喬、
5A 黃翠瑜、5A 李可瑩、
5A 黃蔚嵐、5A 黃蔚妍、
5A 張穎櫻、4B 陳曉熳、
4D 王雅晴
/
28/6/2018 香港學界體育聯會
全港小學體育獎勵計劃2017-2018年度最佳運動員選舉
九龍東區男子最佳運動員 6B 邱健威 /
27/6/2018 南聯教育基金
第十二屆品德教育漫畫創作比
優異獎 5A 蘇海晴 /
22/6/2018 香港朗誦協會
English Verse Speaking Competition
良好 6D 周琬喬、4D 劉俊強、
4C 蔡學純
/
22/6/2018 香港朗誦協會
English Verse Speaking Competition
優良 6A 薛子謙、6A 唐灝霖、
6D 林寫意、5A 林煦之、
5A 黃融柏、5B 鄭 慧、
5B 鄺淑玲、4A 黎君灝、
4A 黃子謙、4B 何康迪、
4B 潘翱天、4D李梓樂、
4D 文嘉盈、3D 林非霏、
3D 蘇梓清、2B 李若琳、
2B 蔡恩琪、2C 黃曉韓、
2C 李曉玥、2C 黎嘉成、
2C 潘晨鋒、2D 黃浩傑
/
22/6/2018 香港明愛
第十六屆出色小義工獎勵計劃
傑出表現獎 5B 鄺淑玲、5B 劉婧兒、
5A 張穎櫻
/
19/6/2018 信興科技有限公司
童眼看世界環球錄像香港區選拔賽2018---短片「夢想成真」
最佳運動主題大獎 5A 林煦之、5A 許嘉文、
5A 何嘉俊
/
18/6/2018 屈臣氏集團
「屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-2018」
香港學生運動員獎 6B 邱健威 /
28/5/2018 天主教教育事務處
天主教香港教區學校宗教教育獎2018
教育獎 5D 黎芷欣、5D 林菁菁、
6B 羅立瑤、6C 林宇浠
/
28/5/2018 香港學界體育聯會九龍東區小學分會
2017-2018年度小學校際足球比賽
足球傑出運動員 6B 邱健威、5D 李健熙 /
27/5/2018 康樂及文化事務署
『外展教練計劃』2017-2018─五人足球比賽(女子組)
殿軍 6B 蔡玉幸、6B 陳夢軒、
6B 袁芷藯、6C 楊文希、
6D 梁芷璇、6D 周琬喬、
5A 黃翠瑜、5A 李可瑩、
5A 黃蔚嵐、5A 黃蔚妍、
5A 張穎櫻、5D 林鎧瀅、
4B 陳曉熳、4C 李沛怡
/
27/5/2018 康樂及文化事務署
『外展教練計劃』2017-2018─五人足球比賽(男子組)
季軍 3A 黃永樂、3C 黃溢進、
4A 鍾展霆、4C 黃浩軒、
4D 郭梓軒、5A 曾浚倫、
5A 許嘉文、5A 蔡浩泰、
5D 李健熙、6B 禇景濤、
6B 邱健威、6C 陳俊熙
/
26/5/2018 天主教香港教區
2018年度天主教香港教區小學主教盃男子足球邀請賽
男子組主教盃----神射手 6B 邱健威 /
26/5/2018 天主教香港教區
2018年度天主教香港教區小學主教盃男子足球邀請賽
主教盃亞軍 3A 周俊廷、3A 李健俊、
4A 鍾展霆、4B 許鎮泓、
4C黃浩軒、4D 郭梓軒、
5A 許嘉文、5A 曾浚倫、
5B 蔡浩泰、5B 馮皓麟、
5D 李健熙、6A 湯俊麒、
6A 阮鵬杰、6B 禇景濤、
6B 邱健威、6C 陳俊熙、
6C 蔡偉城、6C 佘建滔
/
26/5/2018 天主教香港教區
2018年度天主教香港教區小學主教盃女子足球邀請賽
女子組主教盃----神射手 6D 周琬喬 /
26/5/2018 天主教香港教區
2018年度天主教香港教區小學主教盃女子足球邀請賽
主教盃冠軍 6B 蔡玉幸、6B 陳夢軒、
6B 鍾海棋、6B 馬嘉嘉、
6C 楊文希、6D 周琬喬、
5A 黃翠瑜、5A 李可瑩、
5A 黃蔚嵐、5A 黃蔚妍、
5A 張穎櫻、4B 陳曉熳、
4C 林穎詩、4C 李沛怡、
4D 王雅晴
/
19/5/2018 香港電腦教育學會
Google Tilt Brush Google Blocks 創作比賽
優異獎 6A 區穎文、6A 林芷珊、
6A 林燕玲
/
15/5/2018 亞洲國際手鈴協會(香港)
香港國際手鈴奧林匹克2018
銀獎 3B 魏智琳、3C 鄒卓楹、
3D 凌彩媚、3D 蘇梓清、
4C 岑智晴、4C 王芷晴、
4C 胡耀之、5B 蔡嘉麗、
5D 林菁菁、5D 梁吉鳳、
6A 陳依晴、6A 姚惠舫、
6A 雷思恩、6D 江樂賢、
6D 張浩琳
/
5/5/2018 林大輝中學
林大輝中學全港小學足球邀請賽
金盃組季軍 3A 周俊廷、3A 李健俊、
4B 許鎮泓、5A 許嘉文、
5B 蔡浩泰、5D 李健熙、
6B 禇景濤、6B 邱健威、
6C 陳俊熙、6C 佘建滔
/
5/5/2018 西貢崇真天主教學校(中學部)
西崇盃2018
季軍 3A 周俊廷、3A 李健俊、
4B 許鎮泓、5A 許嘉文、
5B 蔡浩泰、5B 馮皓麟、
6A 湯俊麒、6C 陳俊熙、
6C 蔡偉城
/
5/5/2018 匯知中學
全港小學STEM橡筋動力飛機創作大賽
優異獎 5A 蔡必烈、4A 陳文迪、
4A 梁敏淇、4D 鄭雅文
/
4/5/2018 香港手鈴藝術協會
第十三屆校際手鈴比賽(小學市區組)─手鐘校隊
優異獎 3B 魏智琳、3C 鄒卓楹、
3D 凌彩媚、3D 蘇梓清、
4C 岑智晴、4C 王芷晴、
4C 胡耀之、5B 蔡嘉麗、
5D 林菁菁、5D 梁吉鳳、
6A 陳依晴、6A 姚惠舫、
6A 雷思恩、6D 江樂賢、
6D 張浩琳
/
6/5/2018 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晋級賽
4x50米自由泳接力(11歲組)–季軍 5A 鄭皓文 /
6/5/2018 林大輝中學
2018林大輝中學全港小學游泳邀請賽
銀獎 3D 曾志楠、3B 鄺啟輝、5A 何嘉俊 /
6/5/2018 林大輝中學
2018林大輝中學全港小學游泳邀請賽
銅獎 3C 黃啟聰、5A 謝澤謙、
5D 李明澤
/
5/5/2018 基督教聖約教會堅樂中學
觀塘區聯校水火箭比賽
團體優異獎 5C 吳家樂、5C 陳國勇、
5D 韋圓圓、5D 梁吉鳳
/
1/5/2018 林大輝中學
22018林大輝中學全港小學游泳邀請賽
4x50米自由泳接力(11歲組)–季軍
女子十一歲組團體軍冠軍
5A 李宜軒 /
1/5/2018 林大輝中學
22018林大輝中學全港小學游泳邀請賽
女子50米自由泳(11歲組)–季軍
女子50米背泳(11歲組)-冠軍
4x50米自由泳接力(11歲組)–季軍
女子十一歲組團體軍冠軍
5B 吳怡霖 /
1/5/2018 林大輝中學
22018林大輝中學全港小學游泳邀請賽
4x50米自由泳接力(11歲組)–季軍 5C 彭梓軒 /
1/5/2018 九龍城區康樂體育促進會
2018年九龍城區康樂體育促進會『龍城康體杯』港深游泳邀請賽
男子8歲組50米自由泳-亞軍 2A 鄭皓文 /
30/4/2018 香港培道中學
培道x Barbie旗袍設計(全港小學)邀請賽2018
入圍獎 6A 陳佩琳、6A 區穎文、6A 林芷珊 /
30/4/2018 香港培道中學
培道x Barbie旗袍設計(全港小學)邀請賽2018
嘉許狀 5C 蘇海晴 /
29/4/2018 香港大學工程學院、香港天文台、香港氣象學會
紫外線測量及應用設計比賽
最佳創意獎 6A 余靜媛、6A 阮鵬杰、
5A 蔡必烈、5A 成安喬、
5A 張穎櫻
/
29/4/2018 香港大學工程學院、香港天文台、香港氣象學會
紫外線測量及應用設計比賽
優異獎 6A 謝心悅、6D 林寫意、5A 林穎穎、6A 區穎文、6A 林芷珊 /
28/4/2018 MATHCONCEPT EDUCATION
全港數學大激鬥2018
銀獎 5A 何嘉俊、6A 湯俊麒 /
28/4/2018 MATHCONCEPT EDUCATION
全港數學大激鬥2018
銅獎 3C 黃啟聰 /
28/4/2018 鮑思高出版協會及良友之聲出版社
聖人造型繪畫比賽
優異獎 6A 林芷珊 /
22/4/2018 香港數學奧林匹克協會
2018COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽
二等獎 6A 湯俊麒 /
21/4/2018 自由踢足球工作室
自由踢足球工作室足球邀請賽
金盃組季軍 3A 周俊廷、3A 李健俊、
4A 鍾展霆、4B 許鎮泓、
4C黃浩軒、4D 郭梓軒、
5A 許嘉文、5A 曾浚倫、
5B 蔡浩泰、5B 馮皓麟、
5D 李健熙、6A 湯俊麒、
6A 阮鵬杰、6B 禇景濤、
6B 邱健威、6C 陳俊熙、
6C 蔡偉城、6C 佘建滔
/
20/4/2018 聖公會奉基小學
聖公會奉基小學4x100米友校接力邀請賽
季軍 6A 阮鵬杰、6B 邱健威、
6D 周琬喬、4B 陳曉熳
/
15/4/2018 華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、
香港數學奧林匹克協會(HKMO) 香港數學奧林匹克協會慈善基金會、香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽
三等獎 5D 李明澤 /
14/4/2018 香港學界體育聯會
2017-2018年度澳、港埠際足球比賽
冠軍 6B 褚景濤、6B 邱健威、
5D 李健熙、4A 鍾展霆
/
10/4/2018 香港學界體育聯會
2017-2018年度全港小學區際田徑比賽
男子甲組跳高季軍 6B 邱健威 /
7/4/2018 香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽2018(管樂團)
管樂團組別銅獎 3C 黃啟聰、3D 蘇梓清、
4A 連啟懿、4A 唐仲庭、
4D 鄭雅文、4D 余泳希、
4D 陳俊倍、5A 黃蔚妍、
5A 黃蔚嵐、5A 謝澤謙、
5A 張 灝、5A 朱建萍、
5B 梁曉晴、5B 官卓彥、
5C 梁仲恩、5C 吳家樂、
5D 韋圓圓、5D 李梓瑤、
5D 姚宥瑒、6A 鄧巧明、
6A 薛子謙、6A 陳依晴、
6C 劉智晴、6C 林沅樂、
6C 黃峻榮、6C 蔡曉桐、
6D 李彥儀、6D 官卓盈
/
7/4/2018 香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽2018(管樂團)
管樂團組別銅獎 3C 黃啟聰、3D 蘇梓清、
4A 連啟懿、4A 唐仲庭、
4D 鄭雅文、4D 余泳希、
4D 陳俊倍、5A 黃蔚妍、
5A 黃蔚嵐、5A 謝澤謙、
5A 張 灝、5A 朱建萍、
5B 梁曉晴、5B 官卓彥、
5C 梁仲恩、5C 吳家樂、
5D 韋圓圓、5D 李梓瑤、
5D 姚宥瑒、6A 鄧巧明、
6A 薛子謙、6A 陳依晴、
6C 劉智晴、6C 林沅樂、
6C 黃峻榮、6C 蔡曉桐、
6D 李彥儀、6D 官卓盈
/
12/2017-4/2018 中國青少年語言文化學會
2017-18年全國青少年語文知識大賽『菁英盃』
全國現場作文總決賽(一等獎)、現場作文初賽(二等獎)、現場作文決賽(二等獎) 6A 余靜媛 /
12/2017-4/2018 中國青少年語言文化學會
2017-18年全國青少年語文知識大賽『菁英盃』
全國現場作文總決賽(三等獎)、現場作文決賽(三等獎)、現場作文初賽(三等獎) 5A 張雯馨 /
12/2017-4/2018 中國青少年語言文化學會
2017-18年全國青少年語文知識大賽『菁英盃』
全國現場作文總決賽(二等獎)、現場作文決賽(二等獎)、現場作文初賽(二等獎) 6A 林芷珊 /
12/2017-4/2018 中國青少年語言文化學會
2017-18年全國青少年語文知識大賽『菁英盃』
現場作文初賽(二等獎) 6A 李康瑩、5A 郄家妮 /
26/3/2018 資訊科技總監辦公室
香港新興科技教育協會
香港資訊及通訊科技獎學生創新獎
學生創新(小學)優異證書 6A 區穎文、6D 林寫意、
5A 蔡必烈、4D 鄭雅文
/
25/3/2018 香港理工大學
小學普通話水平考試
A 4A 梁芷彤 /
25/3/2018 香港理工大學
小學普通話水平考試
B 5C 何沁怡 /
25/3/2018 香港理工大學
小學普通話水平考試
C 4A 黃子謙、4C 劉懿樂、4D 林哲妙、5C 林俊霆、5C 伍曜偉 /
25/3/2018 香港理工大學
小學普通話水平考試
D 4A 唐仲庭、5D 黃生瑋 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
二等獎 (機械人造型比賽) 5A 李宜軒 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
三等獎 (機械人造型比賽) 4A 廖家翹 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
優異獎 (機械人造型比賽) 5A 許雅斯、5B 林啟邦 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
二等獎 (機械人格鬥比賽) 6A 黃安言 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
三等獎 (機械人格鬥比賽) 6A 朱鍇軒 /
23/3/2018 觀塘功樂官立中學
機械人格鬥及造型比賽
優異獎 (機械人格鬥比賽) 4A 黃子謙、5A 許嘉文 /
17/3/2018 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽
暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
銀獎 6A 唐灝霖、6A 朱鍇軒、
5A 何嘉俊、5A 吳昊峰、
5A 謝澤謙、4A 唐仲庭、
3C 鄺啟輝、3C 黃啟聰、
3D 曾志楠
/
17/3/2018 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽
暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
銅獎 5D 李明澤、4A 廖家翹、
3C 梁俊淆
/
3/3/2018 保良局主辦,民政事務總署贊助
第四十三屆全港青年學藝比賽「2018香港小學數學精英選拔賽」
計算競賽三等獎、數學競賽三等獎、總成績三等獎 6A 朱鍇軒 /
2/3/2018 教育局
香港學校戲劇節
傑出演員獎、傑出合作獎 5A 黃融柏、6B 劉育松 /
2/3/2018 教育局
香港學校戲劇節
傑出舞台效果獎、傑出合作獎 4A 劉 羽、5A 朱建萍、
6A 朱鍇軒、6A 侯文熙、
6A 薛子謙、6A 余靜媛
/
2/3/2018 教育局
香港學校戲劇節
傑出合作獎 4A 關智謙、4A 黃耀桐、
5A 何嘉俊、5A 黃翠瑜、
5A 林煦之、5B 林啟邦、
6A 李康莹
/
25/2/2018 華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)、
香港數學奧林匹克協會慈善基金會、香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晋級
二等獎 6A 余靜媛、6A 湯俊麒 /
25/2/2018 華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)、
香港數學奧林匹克協會慈善基金會、香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晋級
三等獎 5C 李明恩、5D 李明澤、
4A 陳文迪
/
13/1/2018
14/1/2018
20/1/2018
香港學界體育聯會
第十七屆全港小學區際足球比賽
最佳球員 6B 邱健威 /
30/01/2018 香港學界舞蹈協會
第54屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群舞)
甲等獎 6A 區穎文、6A 陳佩琳、
6A 林芷珊、6A 林燕玲、
6B 鍾海棋、6C 龍天恩、
6D 江樂賢、5A 李宜軒、
5C 何沁怡、5C 李鈺、
5D 林菁菁、4A 郭思漫、
4A 黃詩茵、4A 黃議瑤、
4B 黃芷翹、4C 莊梓希、
4C 林穎詩、4D 鄭雅文
/
29/01/2018 香港學界舞蹈協會
第54屆學校舞蹈節小學低年級組中國舞(群舞)
甲級獎 1A 宋洛馨、2A 鍾欣妍、
2A 葉向晴、2B 刁可、
2B 楊溢、2B 鄭萬儀、
2B 蔡恩琪、2C 黃曉韓、
2C 李曉玥、2D 梁曉儀、
2D 許恩綺、3A 劉曉瞳、
3A 李茵庭|3A 姚詠詩、
3B 劉佩姿、3C 蘇秋沿、
3C 林穎沁、3C 林詩慧、
3D 林非霏、3D 李珊怡
/
27/01/2018 觀塘兒童合唱團、觀塘區議會
觀塘區公開兒童歌唱比賽─獨唱
獨唱高級組(最後12強)─優異獎 6C 楊文希 /
27/01/2018 新亞洲‧名創教育
小學數學精英大賽 2017/18
二等獎 6A 朱鍇軒 /
27/01/2018 新亞洲‧名創教育
小學數學精英大賽 2017/18
三等獎 6A 湯俊麒 /
24/01/2018 公益少年團徵文比賽 小學組亞軍 6A 余靜媛 /
13/1/2018
14/1/2018
20/1/2018
香港學界體育聯會
第十七屆全港小學區際足球比賽
冠軍 4A 鍾展霆、5D 李健熙、
6B 陳俊熙、6B 禇景濤、
6C 邱健威
/
07/01/2018 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會
香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽
二等獎 6A 余靜媛、6A 朱鍇軒、
4A 鍾展霆、3C 梁俊俙
/
07/01/2018 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會
香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽
三等獎 6A 湯俊麒、5A 曾浚倫、
5C 李明恩、5D李明澤、
4A 陳文迪、4A 廖家翹
/
09/12/2017 中華基督教會基智中學香港理工大學應用數學系合辦
第十三屆全港小學數學比賽(觀塘區)
優異獎 5A 何嘉俊、5A 曾浚倫、
5A 吳昊峰
/
09/12/2017 中華基督教會基智中學香港理工大學應用數學系合辦
第十三屆全港小學數學比賽(觀塘區)
優異獎 6A 湯俊麒、6A 朱鍇軒、
6A 余靜媛
/
09/12/2017 聖公會聖三一堂中學
小學足球邀請賽
冠軍 4A 鍾展霆、4C 林恒東、4D 郭梓軒、5D 蔡浩泰、5B 吳家樂、5D 李健熙、6A 劉億超、6B 邱健威、6B 禇景濤、6C 陳俊熙、6C佘建滔 /
08/12/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東區田徑比賽
女子乙組擲壘球第五名 4B 陳曉熳 /
08/12/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東區田徑比賽
女子乙組跳高季軍 4A 黃詩茵 /
08/12/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東區田徑比賽
男子甲組跳高冠軍(破大會紀錄) 6B 邱健威 /
08/12/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東區田徑比賽
女子甲組跳遠第六名 6D 周琬喬 /
01/12/2017 耶穌誕復活堂50周年堂慶徽章創作比賽 冠軍 5A 成安喬 /
01/12/2017 耶穌誕復活堂50周年堂慶徽章創作比賽 亞軍 6A 陳佩琳 /
01/12/2017 耶穌誕復活堂50周年堂慶徽章創作比賽 冠軍 5A 成安喬 /
11-12月/2017 香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節 (中文朗誦,廣州話)
良好 5A 蔡必烈、6C 歐陽順榆、
3D 曾盈軻、4A 陳文迪、
4A 林瑞緣、6B 羅立瑤、
6B 林詠妮、6B 劉育松、
3C 黃柏杰、5D 劉靜欣
/
11-12月/2017 香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節 (中文朗誦,廣州話)
優良 5A 曾浚倫、6C 楊文希、
3C 廖子萱、4A 彭鎮希、
6A 侯文熙、3C 黃溢進、
5D 韋圓圓
/
11-12月/2017 香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節(中文朗誦,普通話)
良好 2D 林嘉豪、3B 劉佩姿 /
11-12月/2017 香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節(中文朗誦,普通話)
優良 1A 陳梓欣、1A 宋洛韾、
1C 黎承宇、1C 黃 達、
2B 刁 可、2B 楊 溢、
2D 黃拓為、2D 易俊熙、
3B 韓苡櫟、3B 許俊熙、
3D 陳詩傑、3D 林霏非、
3D 譚淇云、4B 陳柏瑤、
4B 江智賢、4B 陳曉熳、
5B 羅梓譽、5C 何沁怡、
5C 李 鈺、5C 梁仲恩、
6A 余靜媛、6A 謝心悅
/
11-12月/2017 香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節(英詩集誦)
優良 2A 趙穎詩、2A 任曉琳、
2A 鄧芷晴、2B 陳儷晴、
2B 楊 溢、2B 鄒芷盈、
2B 李若琳、2C 胡漪旋、
2C 李曉玥、2C 潘晨鋒、
2D 吳澧樂、2D 李咏恒、
3A 黃永樂、3B 魏智琳、
3B 韓苡櫟、3B 李慧瑩、
3C 鄒卓楹、3C 姚詠詩、
3C 黃溢進、3C 胡俊毅、
3C 張峻熙、3D 曾盈軻、
3D 林非霏、3D 蘇梓清、
3D 譚淇云、3D 曾志楠、
1A 鄭以臻、1A 劉曉富、
1B 馮梓洛、1B 黎祖雅、
1B 梁子誠、1C 章珀僑、
1C 周紫㬢、1C 佘秋瑩、
1D 鍾思慧、1D 盧巧澄
/
30/11/2017 香港小童群益會
第九屆香港小特首
當選第九屆香港小特首 6A 余靜媛 /
30/11/2017 香港小童群益會
第九屆香港小特首
當選第九屆香港小特首 6A 余靜媛 /
29/11/2017 東井圓林東慈善基金
2017全城德育發展計劃:「以香港為傲」作文比賽
熱心參與獎 四至六年級學生 /
29/11/2017 東井圓林東慈善基金
2017全城德育發展計劃:「以香港為傲」作文比賽
優異獎 6A 林文正、6B 余靜媛 /
27/11/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東區小學校際足球比賽
冠軍 3A 周俊廷、3A 李健俊、
4A 鍾展霆、4B 許鎮泓、
4C 黃浩軒、4D 郭梓軒、
5A 許嘉文、5A 曾浚倫、
5B 蔡浩泰、5B 馮皓麟、
5D 李健熙、6A 劉億超、
6A 湯俊麒、6A 阮鵬杰、
6B 禇景濤、6B 邱健威、
6C 陳俊熙、6C 蔡偉城
/
01/11/2017 澳洲駐香港總領事館
澳洲聖誕咭設計比賽
精選作品獎 5C 蘇海晴 /
01/11/2017 香港社會服務聯會、機電工程署合辦
「樂齡科技顯愛心」比賽
小學組銀獎 6A 余靜媛、6A 阮鵬杰 /
29/10/2017 觀塘區家長教師會聯會
觀塘區家校盃2017小學組七人足球邀請賽
冠軍 4A 鍾展霆、4C 黃浩軒、
4D 郭梓軒、5A 許嘉文、
5B 蔡浩泰、5D 李健熙、
6A 劉億超、6A 湯俊麒、
6B 禇景濤、6B 邱健威、
6C 佘建滔
/
18/10/2017 香港理工大學健康兵團 健康校園銀獎 6A 阮鵬杰 /
25/10/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東小學校際游泳比賽
4x50米男乙自由泳接力優異獎(第七名) 4C 劉懿樂、5A 鄭浩鑫、
5A 張灝、
5C 彭梓軒、5C 鄧子鏗
/
25/10/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東小學校際游泳比賽
4x50米女甲自由泳接力優異獎(第八名) 5A 李可盈、5A 劉小瑄、
5A 李宜軒、5C 何沁怡
/
25/10/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東小學校際游泳比賽
4x50米女乙自由泳接力優異獎(第七名)、女子乙組團體優異獎(第七名) 4B江智賢、5A朱建萍、
5A黃蔚妍、5A成安喬、
5B吳芷琳
/
25/10/2017 香港學界體育聯會
2017-2018年度九龍東小學校際游泳比賽
50米女乙自由泳季軍
100米女乙自由泳季軍
100米男乙蛙泳優異獎(第五名)
100米女甲蛙泳優異獎(第五名)
50米女甲蛙泳優異獎(第八名)
5B 吳芷琳、5A 鄭浩鑫、5A 李宜軒 /
07/09/2017 彩虹邨天主教英文中學第43屆水運會男子4x50米自由泳友校接力賽 季軍 5A 鄭浩鑫、5A 張灝、
5C 彭梓軒、5C 鄧子鏗
/